Vous êtes ici

Équipe

Voici les membres qui composent l'équipe de Loisir et Sport Montérégie :

Patrick Lafleur                
Directeur général
Courriel : plafleur@loisir.qc.ca
   

Jacques Legault 
Conseiller en loisir et en sport

▪ Jeux du Québec, région Rive-Sud
▪ Prix du bénévolat en loisir et en sport Dollard-Morin
▪ Programme national de certification des entraîneurs
▪ Formation multisport des officiels du Québec (FMOQ)
▪ Journée nationale du sport et de l'activité physique

Courriel : jlegault@loisir.qc.ca

     

Diane Gosselin
Conseillère en loisir et en sport

▪ Jeux du Québec, région Richelieu-Yamaska
▪ Formation multisport des officiels du Québec (FMOQ)
▪ Éthique en loisir et en sport
▪ Programme FLAC : formation en loisir, animation et coordination

Courriel : dgosselin@loisir.qc.ca

   

Jasmin Felx 
Conseiller en loisir et en sport

▪ Responsable des Jeux du Québec, région Sud-Ouest
▪ Formation multisport des officiels du Québec (FMOQ)
▪ ClicLoisir

​▪ Coordonnateur régionale du dossier Secondaire en spectacle

Courriel : jfelx@loisir.qc.ca   

   

Geneviève Leclerc
Conseillère en loisir 

▪ Soutien aux municipalités pour la gestion des infrastructures
▪ Logiciel Parc-o-mètre
▪ Relations de presse, bulletin d'information Point com et site web
▪ Plaisirs d'hiver 

Courriel : gleclerc@loisir.qc.ca

   

Chloé Émond
Conseillère en loisir 

​▪ Programme de soutien au développement de l'engagement bénévole
▪ Logiciel Parc-o-mètre
▪ Relations de presse, bulletin d'information Point com et site web
▪ Plaisirs d'hiver 
▪ Soutien aux municipalités pour la gestion des infrastructures

Courriel : cemond@loisir.qc.ca

   

Marie-Pier Morin
Conseillère en loisir

​▪ ​Dossier loisir municipal
▪ Projet Coopération intermunicipale en milieu rural issu de la TIR
▪ Comité Recherche et développement de la Table québécoise du loisir rural
▪ Responsable de la démarche SCOLOR visant le développement du loisir en milieu rural

 

Courriel : mpmorin@loisir.qc.ca

   

Mélodie Roux 
Directrice du RVPQ Sorel-Tracy 2017

​▪ Directrice du Rendez-vous panquébécois de Secondaire en spectacle     Sorel-Tracy 2017

Courriel : mroux@loisir.qc.ca

   

 

Roxanne Émond
Conseillère en loisir

  • Agent d'inventaire Parc-o-mètre
  • Coordonnatrice de l'accueil et des activités du Rendez-vous panquébécois de Secondaire en spectacle Sorel-Tracy 2017 

​Courriel : remond@loisir.qc.ca 

        

Manuel Carpentier
Conseiller en loisir

  • Jeux du Québec, région Rive-Sud
  • Coordonnateur des services et de la logistique du Rendez-vous panquébécois de Secondaire en spectacle Sorel-Tracy 2017
  • ClicLoisir

​Courriel : mcarpentier@loisir.qc.ca

     
Josée Racine
Secrétaire de direction
Courriel : jracine@loisir.qc.ca
   
Francine Duhamel
Secrétaire-réceptionniste
Courriel :  fduhamel@loisir.qc.ca
   
Geneviève St-Amand
Technicienne administrative
Courriel : gstamand@loisir.qc.ca
   
Facebook