Vous êtes ici

Équipe

Patrick Lafleur                
Directeur général

Courriel : plafleur@loisir.qc.ca

poste 204

   

Jacques Legault 
Conseiller en loisir

  • Plan d'actions en sport

Courriel : jlegault@loisir.qc.ca

Poste 213

     

Diane Gosselin
Conseillère en loisir 

  • Jeux du Québec, région Richelieu-Yamaska
  • Loisir estival
  • Plein air

Courriel : dgosselin@loisir.qc.ca

Poste 206

   

Jasmin Felx 
Conseiller en loisir 

  • Jeux du Québec, région Sud-Ouest
  • Sport et activité physique
  • Sécurité et intégrité

Courriel : jfelx@loisir.qc.ca   

Poste 209

   

Geneviève Leclerc
Conseillère en loisir 

  • Répondante Kino-Québec
  • Parcs et espaces récréatifs
  • Inspectrice canadienne des aires de jeu certifiée

Courriel : gleclerc@loisir.qc.ca

Poste 207

   

Chloé Émond
Conseillère en loisir 

  • Parcs et espaces récréatifs
  • Inspectrice canadienne des aires de jeu certifiée

Courriel : cemond@loisir.qc.ca

Poste 214

   

Marie-Pier Morin
Conseillère en loisir

  • Structures locales d'encadrement (loisir rural)

Courriel : mpmorin@loisir.qc.ca

Poste 210

   

Mélodie Roux 
Directrice des communications et événements 

Courriel : mroux@loisir.qc.ca 

Poste 215

   

 

Roxanne Émond
Conseillère en loisir

  • Secondaire en spectacle
  • Loisir culturel
  • Je Clic Loisir en Montérégie
  • Inspectrice canadienne des aires de jeu certifiée

​Courriel : remond@loisir.qc.ca 

Poste 211

        

Manuel Carpentier
Conseiller en loisir

  • Jeux du Québec, région Rive-Sud
  • Bénévolat 
  • Inspecteur en aires de jeu certifié

​Courriel : mcarpentier@loisir.qc.ca

Poste 205

     

Josée Racine
Adjointe administrative

Courriel : jracine@loisir.qc.ca

Poste 201

   

Francine Duhamel
Adjointe administrative

Courriel :  fduhamel@loisir.qc.ca

Poste 202

   

Geneviève St-Amand
Technicienne administrative

Courriel : gstamand@loisir.qc.ca

Poste 203

   
Facebook