Vous êtes ici

Équipe

Patrick Lafleur                
Directeur général

Courriel : plafleur@loisir.qc.ca

poste 204

   

Diane Gosselin
Conseillère en loisir 

-Jeux du Québec, région Richelieu-Yamaska

-Loisir estival

Courriel : dgosselin@loisir.qc.ca

Poste 206

   

Jasmin Felx 
Conseiller en loisir 

-Jeux du Québec, région Sud-Ouest

-Sport et activité physique

Courriel : jfelx@loisir.qc.ca   

Poste 208

   

Geneviève Leclerc
Conseillère en loisir 

-Parcs et espaces récréatifs

-Inspectrice canadienne des aires de jeu certifiée

Courriel : gleclerc@loisir.qc.ca

Poste 207

   

Chloé Émond
Conseillère en loisir 

-Plein air

-Inspectrice canadienne des aires de jeu certifiée

Courriel : cemond@loisir.qc.ca

Poste 214

   

Marie-Pier Morin
Conseillère en loisir

-Structures locales d'encadrement (loisir rural)

 

Courriel : mpmorin@loisir.qc.ca

Poste 213

   

Mélodie Roux 
Directrice des communications et événements 

Courriel : mroux@loisir.qc.ca  

Poste 215

   

 

Roxanne Émond
Conseillère en loisir

-Secondaire en spectacle

-Loisir culturel

-Je Clic Loisir en Montérégie

-Inspectrice canadienne des aires de jeu certifiée

​Courriel : remond@loisir.qc.ca 

Poste 211

     

Manuel Carpentier
Conseiller en loisir

-Jeux du Québec, région Rive-Sud

-Bénévolat 

-Inspecteur en aires de jeu certifié

​Courriel : mcarpentier@loisir.qc.ca

Poste 205

     

 

Aglaé Labelle
Conseillère en loisir

-Répondante Kino-Québec

-Saines habitudes de vie

-Sécurité et intégrité

Courriel: alabelle@loisir.qc.ca

Poste 209

      

Josée Racine
Adjointe administrative

Courriel : jracine@loisir.qc.ca

Poste 201

   

Francine Duhamel
Adjointe administrative

Courriel :  fduhamel@loisir.qc.ca

Poste 202

   

Geneviève St-Amand
Technicienne administrative

Courriel : gstamand@loisir.qc.ca

Poste 203

   
Facebook